Санкт-Петербург - «Город на Неве»
Автобусный / ж./д. тур – 5дн. (3 дня/2 ночи в С.Пб)
11.06 - 15.06, 21.07 - 25.07, 11.08 - 15.08, 18.08 - 22.08, 11.09 - 15.09, 19.09 - 23.09
1 день:
15-00 отправление автобусом из Н. Новгорода от ТЦ «Шайба» на Гордеевском пятачке.
2 день:
Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча туристов, прибывших на поезде, на вокзале у бюста Петра I в центре главного зала. Обзорная экскурсия: Невский проспект, Дворцовая пл., Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Зимний дворец, Мариинский театр, Дом купцов Елисеевых, Крейсер «АВРОРА» Казанский собор, Спас-на–Крови, Исаакиевский собор. Посещение: Петропавловской крепости, Казанского собора, часовни св. Ксении Петербургской, Александро-Невской Лавры, Летнего сада. Обед. Размещение в гостинице.
3 день:
Завтрак. Пригородная экскурсия: Петергоф — столица фонтанов. Путевая информация, дворец Петра I в Стрельне, смотровая площадка, Константиновский дворец, усадьба Михайловка, Знаменка. Первую остановку сделаем у скульптурной композиции «Царская прогулка» (работы М. Шемякина). Экскурсия в Петергофе по Нижнему парку и Верхнему саду. Переезд (15 км.) в Кронштадт - обзорная по городу. Часть пути до Кронштадта автобус проследует по дороге, проложенной по дну Финского залива, под Морским каналом. В автобусно-пешеходной экскурсии Вы увидите: достопримечательности знаменитого города-крепости, коснуться богатой и сложной его истории. Итальянский дворец, Док Петра Великого, Петровский парк, Дерево Желаний, Памятник Петру -1, Чугунная мостовая, Якорная площадь, памятник вице-адмиралу С. О. Макарову, Морской собор, стены Кронштадтской крепости, памятник Иоанну Кронштадтскому. Обед.
4 день:
Завтрак. Чек аут. Экскурсия в Шереметьевский дворец. Экскурсия на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Главные украшения рек и каналов – фигурные ограды и мосты, набережные. Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные «горбатые», ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам – значит так и не увидеть «Северную Венецию».
5 день:
Прибытие в 8-00 ч. в Н.Новгород.
Стоимость тура на 1 человека (автобус / ж/д плацкарт) |
||||
Гостиница Балтийская ***
Гостиница «Маяк» |
Взрослый |
Школьник до 13,9 л |
Взрослый |
Школьник до 13,9 |
10 500 |
10 300 |
17 500 |
17 300 |
|
9 800 |
9 500 |
16 800 |
16 500 |
В стоимость включено:
- проезд автобусом;
- экскурс. обслуживание по программе;
- входные билеты в музеи;
- услуги гида, страховка;
- 2 завтрака шведский стол + 2 хороших обеда в кафе города;
- проживание гостиница 2-3х местные номера в гостинице «Балтийская» (за 1-местный номер доплата - 2200 руб.) и «Маяк» (за 1-местный номер доплата - 1900 руб.).
Туристское предприятие оставляет за собой право, вносить некоторые изменения в программу тура: замену гостиниц на равнозначные, порядок проведения экскурсий, сохраняя их количество, так же может быть сдвинуто время питания. Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с пробками на дорогах.
Специалисты туристической фирмы Магелан готовы ответить на все вопросы. Для консультации по подбору и заказу тура звоните по телефону +7 (951) 907-46-96.