Едем отдыхать на автобусе в Сочи

О поездке в Сочи мечтают многие россияне. Теплое море, роскошные пляжи, черноморское побережье, минеральные источники, развитая инфраструктура, возможность не только отдохнуть, но и поправить здоровье — всё это Сочи. Однако большинство считает, что отдых в курортной столице России слишком дорог как минимум из-за стоимости проезда.

Едем в Сочи

Автобусный тур: почему это выгодно

Поездка автобусом на юг из Нижнего Новгорода считается самой выгодной с экономической точки зрения. Стоимость автобусного билета сравнима со стоимостью железнодорожного, а времени на дорогу затрачивается в полтора раза меньше. Самолетом получается быстрее всего, но и гораздо дороже, а если на отдых отправляется вся семья, затраты на билеты могут превысить траты на развлечения.

С поездкой автобусом на юг может сравниться лишь путешествие на автомобиле, но, во-первых, не у всех есть личный автотранспорт, а во-вторых, водитель, вместо того, чтобы наслаждаться дорогой, должен усиленно следить за ней, и в этом случае весь первый день в Сочи уходит на отдых после тяжелого пути. Цены на билеты на юг на автобусе, опять же, ниже, чем стоимость бензина, особенно если путешествует один-два человека.

В Сочи автовокзал располагается рядом с ж/д вокзалом, в центре города, поэтому после приезда проблем с передвижением у туристов не бывает. Можно сразу с вокзала отправиться в отель, а затем выбрать проезд на море на автобусе.

Едем в Сочи

Билеты можно забронировать заранее через турфирму «Магелан», реализующую автобусные туры по всему побережью Черного моря, в том числе и поездки на отдых в Крыму.

Другие города побережья Черного моря

Автобусом можно добраться не только до Сочи, но и в другие города Черноморского побережья Кавказа. Автобус Нижний - Геленджик везет отдыхающих по прямому маршруту от Нижнего Новгорода до Геленджика — бальнеологического курорта, знаменитого своими минеральными водами. Отдыхающих ждут солнце, пляжи, Черное море, водопады, виноградники и сады, великолепный климат, исторические ценности, интересные экскурсии.

Автобус Нижний - Адлер привезет туристов из Нижнего Новгорода в самое южное место Большого Сочи — город Адлер. Адлер привлекает относительно недорогим отдыхом, возможностью одинаково хорошо отдохнуть и молодым, и пожилым, и семейным людям. Здесь туристов ожидают все прелести южного отдыха в сочетании с экономным времяпрепровождением. Кроме того, тут же располагаются Олимпийские деревня и городок.

Новороссийск, Туапсе, Анапа — с помощью автобусных туров фирмы «Магелан» можно попасть в любой выбранный черноморский город.

Современный туристический автобус

Поездки на юг на автобусе сегодня отличаются относительным комфортом. Большинство автобусов оборудовано широкими удобными креслами, розетками, туалетами и даже бесплатным вай-фаем. Многие организаторы заботятся о наличии напитков. В течение поездки водитель неоднократно останавливает транспорт, давая возможность выйти, размяться, подышать воздухом снаружи.

Спинки кресел можно наклонить, сами сиденья отодвинуть друг от друга. Имеются места со столиком.

В машинах, специально предназначенных для туризма, всегда есть кондиционер, видеосистема, акустическая музыка. Багажное отделение отличается вместительностью.

Едем в Сочи

Автобус в Краснодарский край может быть двух- и полутораэтажным. В первом случае транспорт вмещает два полноценных пассажирских салона, во втором — единственный салон приподнят над уровнем водительского сиденья. В оснащении принципиальной разницы нет.

Как подготовиться к автобусному туру

Проезд автобусом на юг в Сочи имеет свои нюансы. При приобретении билетов следует обратить внимание на расположение мест. Лучшие места находятся у окна, ближе к передней части автобуса, но не в самом начале и не в конце, так как обычно в хвостовой и передней частях транспорта у кресел не откидываются спинки.

Если путешествие в Сочи запланировано всей семьей, можно купить билеты на специальные сиденья, ориентированные друг к другу. Большой плюс — у таких мест обычно есть откидной столик.

Тем, кого постоянно укачивает, следует взять с собой препараты, купирующие приступы автомобильной болезни. Хорошо помогают и кислые леденцы или конфеты.

Садясь в автобус Сочи, с собой желательно иметь питьевую воду, теплые вещи, удобную воздухопроницаемую обувь, продукты быстрого приготовления (не стоит брать жидкую и сильно пахнущую пищу), гигиенические мелочи, обезболивающее и прочие необходимые вещи. Все это должно находиться в виде ручной клади при самом отдыхающем, поскольку основной багаж будет упакован в багажное отделение, и вынуть оттуда что-либо по дороге не представится возможным.

Едем в Сочи

Так как дорога в Сочи продлится более суток, можно взять с собой специальную подушечку для туриста, чтобы поспать в относительно комфортных условиях.

Специалисты туристической фирмы Магелан готовы ответить на все вопросы. Для консультации по подбору и заказу тура звоните по телефону +7 (951) 907-46-96.