Как поехать в Крым на отдых

Города Крыма по праву считаются одними из самых привлекательных для отдыха. Известнейшие курорты, великолепный климат, разнообразие пляжей, теплое море, исторические памятники, организованный досуг — всё это манит сюда туристов со всего мира.

Однако на отдых в Крыму цены встречаются на людей с разным доходом. На чем можно сэкономить и как получить от отпуска незабываемые впечатления, не оставшись при этом с пустым кошельком?

Крым1

Как добраться до Крыма

На сегодня существует четыре способа отправиться на отдых в Крыму: авиарейс, ж/д пути, автопутешествие, автобусный тур.

Первый способ — самый быстрый и комфортный. Из минусов: возможная задержка или перенос рейса из-за погоды, фиксированный объем багажа и ручной клади, а так же стоимость билета.

Ж/д пути пока еще не сообщаются напрямую с Крымом, поэтому добираться придется вначале до Краснодара, либо Анапы, и оттуда автобусом на отдых в Крыму. При этом путешествие займет длительное время, а его стоимость будет складываться из цены на автобусный и железнодорожный билеты.

Одним из популярных вариантов является путешествие на личной машине. Специальное приложение или навигатор проложит маршрут из любой точки России. Из Нижнего Новгорода путь лежит по трассе М7, а затем по Крымскому мосту. Из плюсов: водитель самостоятельно определяет продолжительность пути и остановки. Минусы: на такую поездку в Крым цена будет почти как на авиарейс: расходы на топливо, питание, ночлег при необходимости. При несоблюдении скоростного режима можно насобирать штрафов.

На пике популярности сейчас и автобусные туры, особенно при заказе онлайн: не приходится несколько раз ездить в агентство, бронировать, разбираться с документами. Онлайн-бронирование качественно реализовано на сайте турфирмы «Магелан». Билет можно приобрести заранее. Серьезным достоинством автобусной поездки является относительная дешевизна и высокая скорость. Проезд автобусом на юг удобен для тех, кто хочет сэкономить на дороге и больше финансов вложить в сам отдых.

Крым2

Как выбрать отель

Отель Крым может предложить на любой вкус. Здесь есть гостиницы, дома отдыха, пансионаты, санатории. Уровень от комфортного пятизвездочного проживания до «переночевать». Питание может входить в стоимость. Чаще встречается комплексный вариант, реже «все включено» и шведский стол.

Цены на проживание зависят от близости к морю и центру города. Если есть желание провести отдых в Крыму недорого, можно поселиться на окраине.

Важно! Перед заселением следует продумать дорогу до моря и досуговых центров, чтобы не тратить на неё времени больше, чем на сам отдых.

Самые дорогие номера на Южном берегу, особенно варианты отдых в Крыму все включено, на втором месте Западное побережье. Гуманнее всех в отношении цен Восточный берег.

При выборе отеля обращают внимание на:

  • количество звёзд, которое зависит от уровня обслуживания и комфорта. Чем их больше, тем выше стоимость проживания и качество предоставляемых услуг (дешевле всего в Крыму на отдых цены в частном секторе, но и степень удобств будет соответствующая);
  • стоимость — даже самые дорогие отели могут иметь приемлемые предложения;
  • количество номеров — чем больше, тем шумнее и суетливее заведение;
  • оформление — от него зависит, насколько комфортен будет отдых - после насыщенного дня всегда желательна расслабляющая обстановка;
  • дополнительные услуги: трансфер, экскурсии, питание, бассейн;
  • бронь — лучше остановить выбор на отелях, где можно забронировать номер заранее;
  • отзывы — положительные и отрицательные помогут составить общую картину об учреждении.

Также предлагает Крым отдых частный: объявления о сдаче дома, квартиры или комнаты отдыхающим можно встретить на каждом углу.

Крым4

Как сэкономить на отдыхе в Крыму

Перед поездкой в Крым отдых представляется бесконечным пребыванием на пляже с возвращением в отель лишь под вечер. Однако турист в первый же день сталкивается с вполне будничными проблемами: надо что-то есть, на чем-то передвигаться по городу и в пригородной зоне, где-то остановиться.

Если питание не включено в стоимость отеля, лучше всего покупать продукты в местных супермаркетах или на маленьких фермерских привозах. На крупных официальных рынках цены на продукты в разы выше.

Предусмотрительные туристы в Крыму передвигаются исключительно на автобусах. Такси здесь очень дорогое, особенно на ж/д вокзале.

Крым3

В городах Крыма на море отдых и цены сильно зависят от места проживания: для экономии достаточно выбрать нерентабельный район или подыскать приемлемое предложение в частном секторе, особенно если жилье необходимо преимущественно для ночевки. Самый лучший способ сэкономить — это заранее забронировать и билет на дорогу, и номер в отеле. Турфирма «Магелан» предлагает удобный способ онлайн-бронирования, при котором отдыхающий может выбрать сразу и подходящий автобусный тур, и категорию номера, и вид питания, что позволяет значительно сберечь финансовые средства.

Специалисты туристической фирмы Магелан готовы ответить на все вопросы. Для консультации по подбору и заказу тура звоните по телефону +7 (951) 907-46-96.