Выбираем курорт на российском Юге

Популярность отдыха на Российском Юге с каждым годом продолжает возрастать, несмотря на конкуренцию со стороны заграничных предложений. Плюсов у такого отпуска несомненно много, кроме того, существует огромный выбор мест и гостевых домов, куда можно поехать.

Поговорим о плюсах и минусах некоторых наиболее популярных направлений для российского туриста, решившего отдохнуть на родных берегах.

5 6

Примерно одинаковый набор услуг входит во все туры и цены 2015 года незначительно отличаются на предложения разных курортов. Пакетный тур в большинстве случаев включает только проезд туда и обратно, а так же проживание. Питание чаще всего входит в стоимость путевки крупных гостиниц и санаториев. Основная масса туристических баз предлагает более низкие цены, но и более скромные условия размещения. Частные гостевые дома больше подойдут для любителей тихого отдыха и домашнего уюта, как правило, они предоставляют гостям право приготовления пищи на общей кухне; питание в таких случаях предоставляется редко, - чаще всего это только завтрак.

Автобусные туры в Анапу популярны из-за наличия в этих краях большого количества песчаных пляжей с мелководьем вдоль береговой линии. Такое несомненное преимущество для отдыха с маленьким ребенком принесло этим местам популярность "детского" курорта. Приезжая сюда с детьми, всегда можно быть уверенным в наличии детской инфраструктуры на побережье, большого количества товарищей для игр ребенку. Дети не заскучают здесь и обязательно захотят поехать сюда еще раз.

Крымские берега больше подойдут для любителей динамичного отдыха. Здесь столько достопримечательностей и красивых уголков природы, что провести весь отпуск на пляже кажется настоящим кощунством. Наибольшую популярность среди туристов имеют путевки в Крым на двоих, но с некапризным ребенком также стоит сюда ехать. Чаще всего в эти места приезжают на большой срок – от двух недель до нескольких месяцев, чтобы успеть осмотреть как можно больше мест, как следует "надышаться морем".

7 8

В любом случае отдых на море полезен – это повышает иммунитет, способствует излечению и профилактике многих заболеваний. О том, какие курорты лучше выбрать для оздоровления, поговорим в следующей статье.