Какие туры выгоднее?

Каждый человек желает, чтобы его отпуск прошел отлично и принес массу приятных впечатлений. Но бюджет у каждого туриста разный. Рассмотрим в этой статье преимущества различных видов пакетных туров, чтобы каждый смог самостоятельно определиться с выбором.

1 2

Автобусные туры на Черное море – на сегодняшний день очень популярный способ путешествия. Неоспоримыми преимуществами являются: недорогая стоимость, отсутствие необходимости оформления документов на выезд за границу, доставка до места отдыха и обратно с минимумом пересадок, либо вообще без них, наличие действующих договоренностей о приеме в гостевом доме, санатории или туристической базе. Из недостатков – переезд автобусом на дальние расстояния может оказаться сложным для людей, имеющих лишний вес и хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В качестве альтернативы автобусным турам из Нижнего Новгорода можно поставить то же предложение, но с самостоятельным переездом туриста до места отдыха или обратно. В этом случае все договоренности с принимающей стороной остаются в силе: в тур может входить только проживание или проживание и питание, а стоимость автобусного билета вычитается. Здесь вы вправе добираться любым транспортом – самолетом, поездом или на собственном автомобиле. Из плюсов – вы сами планируете свое время и бюджет в пути, путешествуете наиболее приемлемым способом, можете сэкономить время на дорогу за счет более быстрых видов транспорта, принимающий санаторий или гостиница предоставляют все услуги в рамках оплаченного тура. Недостатки данного варианта: как правило, более высокая стоимость билетов по сравнению с поездкой на автобусе, потери времени и сил в местах пересадок, повышенные риски в случае использования личного автомобиля, необходимость готовности ориентироваться в пути и на этапе планирования маршрута.

Можно рассмотреть комбинированный вариант. Например, автобусные туры в Крым с динамичным отдыхом на месте и осмотром максимального количества достопримечательностей. В этом случае наиболее рационально арендовать на месте автомобиль с гидом или без. Из плюсов – уже известна дата отбытия, что позволяет спланировать свое время на отдыхе, нет необходимости покупать билеты на обратный путь или искать гостиницу для проживания, тратя на этот процесс драгоценное время отпуска, сохраняется максимальная мобильность, увеличивается количество мест, которые вы сможете посетить. Недостатки: риски самостоятельного вождения на незнакомых дорогах, необходимость наличия навигатора или четко спланированного маршрута.

3 4

Какой бы вариант вы ни выбрали – помните, что ваши воспоминания об отдыхе во-многом зависят от того, насколько внимательно вы отнесетесь к его планированию. Заранее подготовьте все необходимое за несколько дней до поездки. На последний день отдыха, перед отбытием, не устраивайте утомительных экскурсий на дальние расстояния. Лучше просто побездельничать в этот день, а затем уделить внимание сбору вещей, чтобы не забыть ничего ценного. В любом случае желаем удачи и приятных впечатлений!